Музейный час "История славянской письменности"

Музейный час "Славянская письменность и культура" для замечательных ребят из ДОЛ Детская школа искусств г. Сосногорск и созданием собственной буквы с помощью фломастеров, фантазии и устройства PIAF для тактильной печати.

В 863 году Константин с помощью Мефодия и нескольких учеников составил славянскую азбуку и перевел несколько книг, без которых невозможно совершать богослужение: Евангелие, Апостол, Псалтирь и избранные службы. Созданная Константином (Кириллом) славянская азбука не случайно названа кириллицей. Практически, мы пользуемся ей до сих пор.
В 1708 году по указанию Петра I азбука была реформирована для изданий гражданской печати, именно этот вариант лег в основу современного русского шрифта.