Информация о материально-техническом обеспечении

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

МБУ «Историко-краеведческий мемориальный музей» МО МР «Сосногорск» в структуру входит:

• филиал №1 МБУ «ИКММ» МО МР «Сосногорск» - краеведческий музей с. Усть-Ухта

Здание МБУ «Историко-краеведческий мемориальный музей» МО МР находится по адресу: г. Сосногорск, ул. Ленина, дом 19, в здании Городского дома культуры «Горизонт». Год постройки – 1969. Площади помещений музея – 58,4 м2. Экспозиции музея посвящены истории развития г. Сосногорска и Сосногорского района, природе, полезным ископаемым Республики Коми, этнографии народа коми, Великой Отечественной войне.

Помещения музея находятся в удовлетворительном состоянии, не требуют капитального ремонта, замены электропроводки. Здание подключено к системе централизованного отопления, оборудовано канализацией, телефонизировано и подключено к сети интернет.

Здание историко-краеведческого музея оборудовано системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара. В вестибюле здания размещена схема эвакуации. Во всех помещениях музея расположены первичные средства пожаротушения и осуществляется контроль за параметрами температуры и влажности.

Территория не огорожена. Дорожки перед зданием асфальтированы. Территория здания в темное время суток освещается прожекторами, установленными на здании.

Помещения музея включают: один экспозиционный зал, один выставочный зал, фондохранилище, кабинет специалистов. Помещения расположены на первом этаже ГДК «Горизонт», в котором установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение.

Охрана объекта ведется при помощи пульта централизованного наблюдения вневедомственной охраны по г. Сосногорску – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Коми».

Курение в учреждении запрещено.

Филиал №1 МБУ «ИКММ» МО МР «Сосногорск» - краеведческий музей с. Усть-Ухта находится по адресу: с. Усть-Ухта, ул. Центральная, дом 1 «а» в здании МДОУ «Детский сад» с. Усть-Ухта. Год постройки – 1984. Площадь помещений музея – 101,7 м2.

Помещения музея располагается на первом этаже здания и находятся в неудовлетворительном состоянии, требуют капитального ремонта.

Здание подключено к системе централизованного отопления, оборудовано канализацией. Музей не телефонизирован и не подключен к сети интернет. Музей оборудован системой пожарной сигнализации, в экспозиционном зале размещены первичные средства пожаротушения и указатель выхода при пожаре.

Помещения музея включают: два экспозиционных зала, два фондохранилища, кабинет специалиста, туалет.

В соответствии со штатным расписанием в филиале музея работает один сотрудник на 0,5 ставки.

Территория здания огорожена. Дорожки перед зданием асфальтированы. Территория здания в темное время суток освещается прожекторами, установленными на здании.

Курение в музее запрещено.

МБУ «Историко-краеведческий мемориальный музей» МО МР «Сосногорск» оснащен офисной мебелью, экспозиционно-выставочным оборудованием, офисной и мультимедийной техникой, Материально-техническая база соответствует целям и задачам музея.