МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ»

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«СОСНОГОРСК»

№ 27 «ОД» от 22.06.2022 г.

«О бесплатном посещении музея»

В  связи с необходимостью обеспечения бесплатного посещения, экскурсионного и лекционного обслуживания в МБУ «Историко-краеведческий мемориальный музей» МО МР «Сосногорск» и в его филиале №1 – краеведческий музей с.Усть-Ухта на 2022 год,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. бесплатное посещение, экскурсионное и лекционное обслуживание следующим категориям граждан (при наличии документов):

-  участникам ВОВ и труженикам тыла;

-  военнослужащим срочной службы;

- инвалидам 1 группы, детям-инвалидам и их сопровождающим (не более 2-х сопровождающих на человека);

- сотрудникам музеев системы Министерства культуры и министерства национальной политики, членам международного Союза музеев (ICOM);

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям до 5-ти лет;

- сопровождающим группу учащихся средних школ, студентов средних специальных учебных заведений (лицеев, колледжей, техникумов и т.д.), студентов высших учебных заведений (не более 2-х человек);

- сопровождающим группу дошкольников (не более 2-х человек);

- участникам совместных выставочных проектов;

- пенсионерам;

2. Обеспечить бесплатное посещение музея без экскурсионного обслуживания студентам средних специальных учебных заведений (лицеев, колледжей, техникумов), а также студентам высших учебных заведений;

3. Обеспечить бесплатное посещение музея при массовых мероприятиях: открытие выставок, в рамках Ночи музеев, в рамках Ночи искусств, городские и районные праздники.

4. Ответственным за исполнение приказа возлагаю на себя, специалиста по экспозиционной и выставочной деятельности В.Ш. Харченко, специалиста по учету музейных предметов филиала №1 -  Е.Г. Меркурьеву.

5 . Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБУ «ИКММ»

МО МР «Сосногорск»    О.В. Чекирда

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ»

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«СОСНОГОРСК»

№ 13 «ОД» от 03.04.2023 г.

«О бесплатном посещении музея»

В рамках мер социальной поддержки, оказываемой в регионе участникам специальной военной операции и членам их семей и  с необходимостью обеспечения бесплатного посещения, экскурсионного и лекционного обслуживания в МБУ «Историко-краеведческий мемориальный музей» МО МР «Сосногорск» и в его филиале №1 – краеведческий музей с.Усть-Ухта:

ПРИКАЗЫВАЮ:

- участникам специальной военной операции и членам их семей.

2. Ответственным за исполнение приказа возлагаю на себя, специалиста по экспозиционной и выставочной деятельности В.Ш. Харченко, специалиста по учету музейных предметов филиала №1 -  Е.Г. Меркурьеву.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБУ «ИКММ»

МО МР «Сосногорск»            О.В. Чекирда