Выставка "Мастер года - 2023", ждем Вас до 5 сентября!

XXX Республиканская выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов продолжает своё путешествие по Республике Коми.  Участниками выставки стали 119 мастеров из 10 муниципальных образований Республики Коми, а звания «МАСТЕР ГОДА — 2023» была удостоена Ольга Томилова.
Возрождение, сохранение и развитие традиций в современном декоративно-прикладном искусстве и народных художественных промыслах – главная цель выставки «Мастер года».  В экспозицию выставки вошли 200 изделий декоративно-прикладного творчества: народные костюмы и авторские куклы, тканые и вязаные изделия, кружево и вышивка, лоскутное шитьё, художественная обработка дерева и шерсти, керамика и мн. др.