Выставка "Железнодорожный артефакт"

На выставке представлена коллекция раритетных сигнальных световых приборов. В нее входят экспонаты, являющиеся оригинальными осветительными приборами, которые  использовались по назначению на путях сообщения, в железнодорожных вагонах и в так называемых вагонах-теплушках бывших товарных вагонах, утепленных и переоборудованных для перевозки пассажиров.Такие сигнально-осветительные фонари также использовались многими структурами на железной дороге: дежурными по станции, дежурными стрелочного поста, составителями поездов, кондукторами, проводниками, путейцами, обходчиками, осмотрщиками вагонов с 1939 года на образовавшейся станции Ижма (ныне город Сосногорск). А нужен фонарь и в настоящее время для подачи железнодорожных световых сигналов, для осмотра подвижного состава. Также фонари применяются для ограждения мест, препятствующих движению поезда.  Выставка работает весь январь и февраль.